Программа «Позиция»: выпуск 19 декабря 2021 года


Информация о деятельности Законодательного собрания региона в событиях, лицах и делах
19 декабря 2021, 19:52
Вести Новосибирск
Вести новосибирск

В этом выпуске:

– Очередная, 15-я по счету сессия Законодательного Собрания Новосибирской области седьмого созыва состоялась 16 декабря. Повестка насыщенная – больше трех десятков вопросов. В том числе значимые для каждого и традиционные для завершения года – бюджетные. Что может измениться в жизни новосибирцев благодаря законодателям? Об этом в рубрике «Законодательные новости».

– В ходе информационного часа правительства депутаты регионального парламента на сессии рассмотрели непростой вопрос –   о реализации соглашения об организации деятельности по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории региона, заключенного между министерством жилищно-коммунального хозяйства и региональным оператором.

– Парламентские встречи в рамках традиционных новосибирских Рождественских образовательных чтений также состоялись в законодательном собрании региона. Формирование духовно-нравственных и общечеловеческих ценностей – это большая совместная работа государства и общества, считают участники мероприятия.

– Депутат, прежде всего – представитель народа. Это значит – держать руку на пульсе общественно-политической жизни, работать в тесной связке с людьми, помогать решать наболевшие проблемы. Об этом традиционная рубрика «Народный депутат».

Вести Новосибирск
читайте также