Программа «Позиция»: выпуск 21 февраля 2021 года


Информация о деятельности регионального парламента в событиях, лицах и делах
21 февраля 2021, 19:17
Вести новосибирск

Прошедшая неделя отмечена целым рядом значимых событий, важных для региона и нас с вами - его жителей. О некоторых, участие в которых приняли депутаты регионального парламента, - в информационном обзоре. 

Рубрика «Законодательные новости» - отчёты, обсуждения, выводы: региональные законодатели готовят новые решения и законы для принятия на предстоящей февральской сессии парламента. 

Спустя ровно два года после рассмотрения хода реализации проекта Биотехнопаркав в посёлке Кольцово - одного из институтов развития региона, депутаты вновь вернулись к этому вопросу. Как следует из заслушанного на профильном комитете отчета, положительная динамика в решении ранее обозначенных законодателями проблем – есть. Биотехнопарк выходит на рентабельность, однако важно более четко определить стратегические ориентиры развития этой важной научно-производственной площадки. 

В своей текущей деятельности депутаты регионального парламента призваны не только принимать областные законы, инициировать федеральные законодательные решения, следить за эффективностью использования бюджетных средств и госсобственности, но и оперативно реагировать на самые насущные проблемы жителей региона. Рубрика «Законный интерес».

читайте также