Программа «Позиция»: выпуск 6 декабря 2020 года


Информация о деятельности регионального парламента в событиях, лицах и делах
6 декабря 2020, 18:03
Вести новосибирск
В этом выпуске:

- 3 декабря Новосибирская область вместе со всей страной отметила День неизвестного солдата. В календаре памятных дат – относительно новое событие  появилось только в 2014 году. Но нашло горячий отклик в сердцах людей.

В  церемонии возложения цветов к Вечному огню на мемориальном комплексе Монумент Славы в Новосибирске принял участие председатель Законодательного Собрания Андрей Шимкив. Торжественную церемонию посвятили памяти российских и советских воинов, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за ее пределами, чьи имена остались неизвестными.

- Рубрика «Законодательные новости» с информацией о последних решениях регионального парламента. Каждое из них - ответ на самые насущные проблемы региона и обращения людей.

- Состояние дел с вывозом твердых коммунальных отходов в регионе остается в центре внимания депутатов.  Итоги состоявшегося депутатского рейда по улицам Тогучина, ставшего результатом обращения жителей,  подтверждают обеспокоенность законодателей  ходом реформы обращения с ТКО.

- Герой рубрики программы «Региональный парламент: новые лица» - ректор Новосибирского государственного университета,  академик РАН, профессор, доктор физико-математических наук,  а в нынешнем созыве и депутат Законодательного собрания, Михаил  Федорук.  О роли НГУ в создании Научно- образовательного центра мирового уровня, о  новом прочтении концепции интеграции научной и производственной мысли, о том, почему Академгородок должен стать лучшим местом для жизни.

читайте также