В Новосибирской области намерены изменить подходы к формированию списка наказов избирателей


Новосибирской области намерены изменить подходы к формированию списка наказов избирателей, заявил секретарь регионального отделения «Единая Россия»  на  заседании расширенного политсовета местного отделения партии в Ордынском районе. В настоящее время идёт сбор предложений. Жители районов области вместе с депутатами должны определить, какие проблемы в их деревнях и сёлах необходимо решать в первую очередь.
25 июля 2020, 17:25
Вести новосибирск
Андрей Травников изложил просьбу подходить к формированию наказов системно. Обозначить, что важно сделать в первую очередь на территории всего района. В приоритете ─ привести в порядок школы. Так нужно формировать общую программу наказов. Других ограничений по сбору наказов депутатам Законодательного собрания быть не должно, заявил Андрей Травников. Это ─ база для формирования регионального бюджета.

В Новосибирской области с каждым созывом всё больше денег направляют на решение проблем, о которых сообщают жители. Так, глава областного партийного штаба, спикер Законодательного собрания напомнил: в предыдущем, пятом созыве, на реализацию наказов потратили 24 миллиарда рублей, а в шестом – уже 42 миллиарда. Залог такой успешной работы, убеждён Андрей Шимкив, конструктивные взаимоотношения исполнительной и законодательной власти. Только при такой слаженной работе можно делать большие дела.

Например, в Ордынском районе прокладывать газопровод начали четыре года назад. На этой неделе голубое топливо пришло уже в село Кирза. Развивают инфраструктуру в том числе и благодаря депутатам, представляющим «Единую Россию». Так, в Вагайцево достраивают жильё для переселения людей из аварийных квартир. А в Верх-Ирмени отремонтировали центральную улицу посёлка. Подрядчик даёт 7-летнюю гарантию на дорожное полотно.

Многое из нового списка наказов станет основой партийных проектов, выполнять которые будет новый созыв. Выборы депутатов в областной парламент назначены на 13 сентября. Предвыборная кампания активно набирает обороты.
читайте также