12-летнюю девочку на велосипеде сибл автомобилист в Новосибирске


12-летнюю девочку на велосипеде сибл автомобилист в Новосибирске
Ребёнка с травмами доставили в больницу
6 июня 2021, 10:56
фото: отдел пропаганды гибдд по Новосибирску
Вести новосибирск

В Октябрьском районе Новосибирска произошла авария с участием несовершеннолетнего. 12-летняя девочка ехала на велосипеде по пешеходом переходу. Об этом сообщает отдел пропаганды ГИБДД по Новосибирску.

Инцидент произошёл 5 июня около 19:30 рядом с домом №13 по улице Никитина. По данным ведомства, ребёнок переезжал проезжую часть на велосипеде по нерегулируемому пешеходному переходу. В этот момент по дороге ехал автомобиль Toyota Premio под управлением 30-летнего водителя. Автомобилист не остановился перед пешеходным переходом и наехал на ребёнка. Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают все обстоятельства произошедшего.

В этот же день, 5 июня, в Новосибирске произошла ещё одна авария с участием несовершеннолетнего велосипедиста и водителя автомобиля BMW X6. Однако этот случай закончился трагично.  По данным ГУ МВД России по региону, ребенок пересекал проезжую часть на велосипеде. От полученных травм ребёнок скончался на месте. Как позже выяснили следователи СУ СКР по Новосибирской области, мужчина за рулём автомобиля проигнорировал красный свет и выехал на переход. 

фото: отдел пропаганды гибдд по Новосибирску
читайте также