14-летний новосибирец вскрыл Skoda и украл регистратор


14-летний новосибирец вскрыл Skoda и украл регистратор
Сообщение о раскрытии преступления, совершённого несовершеннолетним жителем областного центра, появилось на официальном сайте главного управления МВД по региону 19 сентября
19 сентября 2019, 08:55
Вести новосибирск
По данным правоохранителей, инцидент произошёл минувшим летом. 13 июня в полицию поступил вызов от автовладельца, обнаружившего свою машину вскрытой.

- Неизвестный проник в автомобиль Skoda, припаркованный у одного из домов по улице Кубовой и похитил видеорегистратор. Сумма ущерба, причиненного владельцу имущества, составила 14 тысяч рублей, - сообщили в пресс-службе.

Оперативникам удалось обнаружить и задержать подозреваемого. Выяснилось, что ко взлому авто причастен 14-летний парень, который ранее не попадал в поле зрения стражей порядка.

- Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 («Кража») Уголовного кодекса Российской Федерации. В отношении подозреваемого избрана мера принуждения в виде обязательства о явке. Проводится дальнейшее расследование, - подчеркнули в полиции.
читайте также