17 человек погибли в пожарах в Новосибирске в новогодние праздники


17 человек погибли в пожарах в Новосибирске в новогодние праздники
Всего с начала года произошло 85 пожаров.
11 января 2016, 13:09
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

С 1 по 10 января 2016 года на территории Новосибирской области ликвидировано 85 пожаров, на которых спасены 103 человека, об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Новосибирской области.

В сравнении с аналогичным периодом 2015 года число пожаров уменьшилось на 8 случаев, снизилось количество травмированных людей уменьшилось на 4 человека. В жилье потушено 62 пожара. В этом году с 1 по 10 января при пожарах погибли 17 человек, травмировано 5 человек.

Все пожары с тяжкими последствиями произошли в жилье, причинами их возникновения в шести случаях послужило неосторожное обращение с огнем при курении, в четырех случаях - неисправное печное отопление, в трех случаях – неисправность электрооборудования.

На период новогодних каникул более чем в два раза была увеличена группировка сотрудников МЧС, которые ежедневно в жилье вели профилактическую работу по предупреждению пожаров. Каждые сутки в рейдовых мероприятиях участвовали 109 инспекторов государственного пожарного надзора и 185 сотрудников подразделений противопожарной службы. За первые десять дней января проведено свыше 21 тысячи подворовых обходов, по пожарной безопасности проинструктировано свыше 29 тысяч жителей, распространено более 20 тысяч экземпляров памяток по правилам пожарной безопасности и действиям в случае возникновения пожара. Обстановка с пожарами находится на постоянном контроле.

Фото: из открытых источников
читайте также