40 телят погибли при пожаре на ферме в Новосибирской области


40 телят погибли при пожаре на ферме в Новосибирской области
Причину возгорания устанавливают дознаватели МЧС России
12 июля 2021, 11:50
фото: гу мчс россии по новосибирской области
Вести новосибирск

В селе Павлово Венгеровского района в животноводческом корпусе произошёл крупный пожар. Огнём было охвачено больше тысячи квадратных метров. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Новосибирской области.

Инцидент произошёл накануне вечером 11 июля. Пожар уничтожил здания корпуса фермы – погибли 40 телят. По предварительным данным, причиной возгорания могло стать короткое замыкание бойлера для нагрева воды.

пожар

«Три дня назад хозяева фермы поменяли автомат защиты, потому что старый вышел из строя – пахло проводкой. 8 июля его заменили. Как подтвердили владелец фермы и доярка, работающая в этот день, огонь начал распространяться с кормокухни, где и стоял бойлер. Точная причина пожара устанавливается», – сообщил инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Венгеровскому району ГУ МЧС России по Новосибирской области Дмитрий Петров.

Сообщение о пожаре поступило на пульт управления поздно, к этому моменту здание уже горело открытым огнём. Сложность в тушении пожара также заключалась в большой площади возгорания, горючими материалами на ферме, а также удаленностью пожарного гидранта.

фото: гу мчс россии по новосибирской области
читайте также