7 автомобилей горели в Новосибирской области на выходных


7 автомобилей горели в Новосибирской области на выходных
4 автомобиля сгорели полностью, 3 авто подоспевшие пожарные успели потушить.
20 июля 2015, 08:58
Фото: АСТ-54
Вести новосибирск

Пресс-служба ГУ МЧС по Новосибирской области на минувших выходных зафиксировала шквал возгораний «железных коней» в Новосибирске и области. Всего за выходные горели 7 автомобилей, четыре из них сгорели полностью, три получили значительные повреждения.

Около 11 часов в воскресенье в Калининском районе в СНТ «Сибиряк-2» около озера загорелся автомобиль «ВАЗ 2121», который полностью сгорел. Подоспевшим пожарным оставалось лишь залить остатки.

Около 19 часов в Ленинском районе на проспекте Маркса загорелся автомобиль «Тойота Виста», слаженные действия огнеборцев спасли автомобиль от полного разрушения, у него лишь выгорел салон.

В 19:13 на кольце, соединяющем улицу Станционную и Толмачево, вспыхнул Daewoo Matiz, фотографии инцидента появились в группе Новосибирской службы эвакуации «АСТ-54». Автомобиль полностью сгорел, хозяин автомобиля лишь спустя некоторое время узнал об уничтожении детища узбекского автопрома.

В Бердске в половину десятого вечера на улице Красная Сибирь горел «Ниссан Санни», который получил частичные повреждения.

Примерно в это же время в Сузунском районе в поселке Земледелец вспыхнула «Тойота Карина», которая полностью выгорела.

Уже за полночь, в Колыванском районе загорелся отечественный «ВАЗ 2108», который стоял на обочине дороги между деревнями Юрт-Ора и д. Пристань-Почта. И этот автомобиль выгорел полностью.

В вот в селе Жеребцово Новосибирского района с отечественным «ВАЗ-2104» случилась другая беда – неустановленный водитель при развороте утопил автомобиль. На вечер воскресенья спасатели так и не извлекли автомобиль. Обстоятельства и причины произошедшего устанавливаются.

В качестве ключевых причин возгорания автомобилей специалисты называют утечку топлива, неисправности электрической системы, перегрев двигателя и воспламенение пролитой жидкости. Рекомендуется чаще проверять техническое состояние своих «железных коней».

Фото: АСТ-54
читайте также