Аэропорт Толмачево получил штраф за нарушения антикоррупционного законодательства


Сотрудники воздушной гавани взяли на работу бывшего муниципального служащего, не уведомив об этом его бывшего работодателя
18 июля 2022, 14:52
ФОТО: «ВЕСТИ НОВОСИБИРСК»
Вести новосибирск
Аэропорт Толмачево привлекли к административной ответственности из-за нарушение антикоррупционных законов. Об этом сообщили в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре.

Прокурорская проверка показала, что в 2021 году в аэропорт трудоустроили человека, который ранее был муниципальным служащим. Новый работодатель не направил уведомление прошлому начальству о приеме сотрудника, хотя по закону обязан это сделать.

«По постановлению Новосибирского транспортного прокурора юридическое лицо привлечено к административной ответственности, предусмотренной статьей 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего муниципального служащего), с назначением наказания в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей. Постановление в законную силу не вступило», – сообщили в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре.

Ранее «Вести Новосибирск» сообщали о том, что прокуратура возбудила дело после задержки авиарейса.
ФОТО: «ВЕСТИ НОВОСИБИРСК»
читайте также