Андрей Травников поручил поддержать семью после гибели на пожаре двух детей


Андрей Травников поручил поддержать семью после гибели на пожаре двух детей
Ранее Следственный комитет возбудил уголовное дело
24 февраля 2021, 11:52
фото: гу мчс россии по новосибирской области
Вести новосибирск

Губернатор Новосибирской области поручил главам ведомств и ответственных подразделений помочь в проведении расследования после пожара с гибелью двух детей в областном центре. Об этом Андрей Травников сообщил на оперативном совещании в правительстве региона.

«Просьба продолжить проведение расследования по пожару с гибелью детей. Мэрию Новосибирска прошу предпринять все меры поддержки в отношении пострадавшей в пожаре семьи», - сказал губернатор.

Мэр областного центра Анатолий Локоть уточнил, что пострадавшая семья стояла на учёте, как многодетная. Семья не так давно переехала из общежития на улице Сибиряков-Гвардейцев в частный дом на улице Ольховской, где и произошёл пожар.

Напомним, трагедия произошла во вторник, 23 февраля, в Кировском районе областного центра. Хозяева дома, а также их 16-летний сын эвакуировались из горящей постройки до приезда пожарных. Со слов родителей, в доме находилось ещё трое детей: мальчики 13 и 5 лет и двухлетняя девочка.

Позднее стало известно, что останки двух детей были найдены пожарными во время разбора завалов. Ещё одного ребёнка, 13-летнего мальчика, обнаружили живым на улице недалеко от места трагедии.

фото: гу мчс россии по новосибирской области
читайте также