Аппарат антитеррористической комиссии Новосибирской области прокомментировал массовую эвакуацию людей


Аппарат антитеррористической комиссии Новосибирской области прокомментировал массовую эвакуацию людей
Ситуация держится на контроле Губернатора Новосибирской области Андрея Травникова, об этом сообщает пресс-служба Правительства НСО.
28 января 2019, 13:27
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Аппарат антитеррористической комиссии Новосибирской области прокомментировал массовую эвакуацию людей, информацию опубликовала пресс-служба Правительства Новосибирской области.

Аппарат антитеррористической комиссии Новосибирской области прокомментировал ситуацию по фактам массовых сообщений 28 января 2019 года о минировании учреждений здравоохранения, образования и торговых центров в регионе.

«Как сообщили в аппарате областной АТК, сообщения о минировании учреждений здравоохранения, образования и торговых центров поступают на электронные почты организаций. В соответствии с нормами действующего законодательства и алгоритмами ситуационного реагирования, при поступлении таких сообщений проводится эвакуация людей из зданий. Специальные службы обследуют здания на предмет обнаружения взрывных устройств. В настоящее время признаков закладки взрывных устройств не обнаружено», -говорится в сообщении.

«Аппарат антитеррористической комиссии региона призывает граждан сохранять спокойствие и действовать в соответствии с указаниями компетентных органов и администраций учреждений, которые проводят регламентированные мероприятия», - призвали в ведомстве.

Ситуация держится на контроле Губернатора Новосибирской области Андрея Травникова – председателя антитеррористической комиссии региона.

«Вести» ведут онлайн-трансляцию эвакуации людей в Новосибирской области. Подробности – по ссылке.



Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!
Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости
.

Фото: из открытых источников
читайте также