Автомобили и спецтехника сгорели ночью под Новосибирском


Автомобили и спецтехника сгорели ночью под Новосибирском

Сложный пожар произошёл в посёлке Восход на улице Солнечной

25 июня 2021, 09:27
Анастасия Медведева / фото, видео: ГУ МЧС России по Новосибирской области
Вести новосибирск
В Новосибирске пожарные ликвидировали сложное возгорание в посёлке Восход на улице Солнечной. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по Новосибирской области.

На место происшествия специалисты выехали в 21:59, прибыли в 22:06, ликвидировали открытое горение в 22:37. Тушение организовали с подвозом воды. Задействовали 60 человек и 18 единиц техники, от ГУ МЧС России по Новосибирской области – 52 человека и 14 единиц техники.

На месте специалисты установили, что горел ангар размером 50х30 метров. Там находилась техника, шины, моторное масло, из-за чего происходило интенсивное горение, пламя распространялось на соседние складские здания. Силы стянули по повышенному номеру. Кровля ангара обрушилась.

Площадь пожара составила 700 кв. м. Огнём уничтожена и повреждена техника – трактор Т-40, два автомобиля ГАЗель, УАЗ, Toyota Land Cruiser, погрузчик, ГАЗ-52. В 2:59 открытое горение ликвидировали. Соседний склад удалось спасти. Оказалась повреждена стена склада из сендвич-панелей. По оперативной информации, пострадавших нет.
Анастасия Медведева / фото, видео: ГУ МЧС России по Новосибирской области
читайте также