Более 20 человек эвакуировали из-за пожара в доме в Новосибирске


Более 20 человек эвакуировали из-за пожара в доме в Новосибирске
Возгорание произошло в 25-этажном доме
15 января 2021, 19:54
Фото: autogear.ru
Вести новосибирск
Как сообщили подписчики группы «АСТ-54» в соцсети «ВКонтакте», десятки человек эвакуировали из-за пожара в 25-этажном доме в Дзержинском районе Новосибирска. Происшествие произошло вечером в пятницу, 15 января 2021 года, на седьмом этаже дома №23 по улице Кошурникова.

По информации пресс-службы регионального ГУ МЧС России, информация о случившемся поступила в 17:35. Спустя шесть минут пожарные прибыли на место происшествия. Задымление обнаружили на седьмом этаже, после чего 21 человека эвакуировали с помощью спасустройств по незадымяемой лестнице на подземную парковку. Самостоятельно покинули дом 12 жильцов.

«Как стало известно, произошло небольшое возгорание в электрокабелей от электрощитка на седьмом и восьмом этажах, происходило распространение по кабелям на выше расположенные этажи», – сообщили в пресс-службе ведомства.

Специалисты ликвидировали горение и не допустили распространение пожара. Также огнеборцы произвели дымоудаление в подъезде. Сейчас на месте происшествия работают представители администрации ТСЖ. Из-за возгорания никто из людей не пострадал. 

Фото: autogear.ru
читайте также