Четыре человека погибли в дорожной аварии на Северном объезде под Новосибирском


Трагедия под Новосибирском: четыре человека погибли в дорожной аварии на Северном объезде, еще троих увезли в больницу, ДТП с участием скорой произошло утром - неотложка сгорела дотла, вместо иномарки ─ груда металла
25 января 2023, 10:21
Вести новосибирск

На кадрах очевидцев перевернутый автомобиль горит, вторая машина сложена гармошкой. Столкновение было настолько мощным, что крепкий металлический каркас погнулся, словно игрушечный. Остановить пламя удалось только пожарным.

Как сообщают в ГИБДД, в 8 часов по дороге с включенным спецсигналом ехала машина скорой помощи. По неустановленным причинам водитель не справился с управлением. Очевидцы сетуют на плохую видимость из-за сильного снегопада.

По словам врио начальника отделения ГИБДД ОМВД России по Коченёвскому району Дениса Гаврилова, по касательной он совершил наезд на барьерное ограждение, после чего выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем Мицубиси. 

Трагедия унесла жизни водителя и пассажира иномарки, а также двух человек скорой. Еще троих доставили в больницу с тяжелыми травмами. Как удалось узнать «Вестям», медицинский спецтранспорт принадлежит ЦРБ Татарского района. Бригада перевозила двух пациентов в Новосибирск, по Северному объезду возвращалась из командировки. 

«Автомобиль соответствовал техническим требованиям действующего законодательства и нормативным документам. Пациенты были доставлены в медицинские организации, госпитализированы, и бригада скорой помощи в составе двух водителей и фельдшера возвращалась в больницу», ─ сообщил главный врач Татарской ЦРБ Евгений Пендюк.

На опознание погибших приехали родственники. Съемочная группа смогла узнать, что пассажиры иномарки ─ коллеги, работают на складе крупной продуктовой сети Новосибирска. Возвращались домой со смены. 

Следственная группа устанавливает причины происшествия, а реаниматологи, хирурги и нейрохирурги спасают троих выживших ─ пассажиров иномарки и водителя скорой. Двоих признали транспортабельными и перевезли из Коченёвской больницы в Областную. Состояние третьего пострадавшего необходимо стабилизировать. 

«Первым двум пациентам потребуется специализированная помощь в травматологическом отделении, а третий пациент будет направлен в отделение торакальной хирургии», ─ прокомментировал главный врач Новосибирской областной клинической больницы Анатолий Юданов. 

В причинах происшествия продолжают разбираться следователи. Делом заинтересовались и в прокуратуре региона. Они проверят соблюдение порядка эксплуатации транспортных средств в ЦРБ Татарска и состояние дорожного полотна на Северном объезде. Он, по мнению общественников, нередко фигурирует в сводках ДТП.

читайте также