Число пострадавших от взрыва на новосибирской АЗС выросло до 21 человека


Число пострадавших от взрыва на новосибирской АЗС выросло до 21 человека
Следователи возбудили уголовное дело
14 июня 2021, 21:41
 фото: гу мчс России по новосибирской области
Вести новосибирск

В Новосибирске количество пострадавших во время пожара, произошедшего на газовой АЗС вечером 14 июня, выросло до 21 человека. Об этом корреспонденту «Вести Новосибирск» рассказали собственные источники в правоохранительных органах.

Ранее «Вести Новосибирск» сообщали, что среди пострадавших есть один пожарный, который находится в тяжёлом состоянии. Также медики госпитализировали 12 человек в областную больницу.

Напомним, крупный пожар произошёл на газозаправочной станции в Октябрьском районе. Местные жители сообщали, что к месту происшествия летел вертолёт. Из-за взрыва в соседних зданиях выбило окна. Общая площадь возгорания составила 1 200 квадратных метров.

Новосибирские следователи возбудили уголовное дело по статье по статье «Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». В настоящее время правоохранители и сотрудники МЧС России устанавливают причины пожара. На место происшествия выехала съёмочная группа «Вестей», журналисты продолжают следить за развитием событий.

 фото: гу мчс России по новосибирской области
читайте также