Дети выпрыгнули из окон четвертого этажа во время пожара в Новосибирске


Дети выпрыгнули из окон четвертого этажа во время пожара в Новосибирске
Двое детей, 12 и 7 лет, выпрыгнули из окна квартиры в доме, где произошёл пожар, детей на реанимобилях экстренно госпитализировали, сообщает ГУ МЧС России по Новосибирской области.
20 декабря 2018, 17:49
Фото: АСТ 54
Вести новосибирск

Дети выпрыгнули из окон четвертого этажа во время пожара в Новосибирске, сообщает ГУ МЧС России по Новосибирской области.

Пожар произошёл вечером 20 декабря 2018 года в многоквартирном жилом доме №19 по улице Ватутина. Загорелась одна из квартир. 25 жильцов дома самостоятельно эвакуировались и не пострадали. Двое детей, испугавшись огня, выпрыгнули из окна.

«Дети, оставленные одни дома, в панике, не дожидаясь помощи, выпрыгнули из окон четвертого этажа во время пожара в Ленинском районе Новосибирска», – рассказали в ГУ МЧС России по Новосибирской области.

Дети 2006 и 2011 годов рождения на реанимобилях экстренно госпитализированы в медицинское учреждение. Что развило пожар, площадь которого выросла до 25 квадратных метров, предстоит установить дознавателям. На месте происшествия на данный момент работают пожарно-спасательные подразделения и сотрудники скорой медицинской помощи. Погибших нет.

В пресс-службе ГУ МЧС России по Новосибирской области добавили: распространению огня способствовало позднее сообщение и обнаружение пожара. Дверь в горящую квартиру пожарным пришлось вскрывать. Пожар локализован, открытое горение ликвидировано.

Ранее «Вести» рассказывали: в Новосибирской области два человека погибли в пожарах из-за короткого замыкания. Подробности – по ссылке.


Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!
Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости
.

Фото: АСТ 54
читайте также