Директора новосибирского «Горзеленхоза» осудят за рухнувшее на девятилетнего мальчика дерево


Директора новосибирского «Горзеленхоза» осудят за рухнувшее на девятилетнего мальчика дерево
Отец ребенка предъявил гражданский иск на возмещение морального и физического вреда на сумму 11,5 миллионов рублей
8 ноября 2022, 16:52
Никита Минин / фото: СУ СКР по Новосибирской области
Вести новосибирск
В Новосибирске перед судом предстанет 38-летняя директор «Горзеленхоза», обвиненная в халатности, из-за которой пострадал ребенок. Об этом 8 ноября 2022 года сообщил помощник прокурора региона по взаимодействию со СМИ Сергей Чернов.

По версии правоохранителей, женщина небрежно отнеслась к выполнению своих обязанностей и не приняла меры по сносу дерева в Нарымском сквере. В итоге 5 июля 2022 года оно упало на девятилетнего мальчика, причинив ему тяжкий вред здоровью.

Примечательно, что ранее мэрия уже указывала «Горзеленхозу» на необходимость устранения аварийного дерева, однако меры так и не были приняты.

«Обвиняемая вину не признала. Отцом малолетнего потерпевшего к обвиняемой предъявлен гражданский иск на возмещение морального и физического вреда на сумму 11,5 млн. рублей. Уголовное дело направлено в Железнодорожный районный суд для рассмотрения по существу», – отметил Сергей Чернов.

Ранее «Вести Новосибирск» рассказывали, что уполномоченный по правам ребенка Надежда Болтенко взяла на контроль разбирательство с упавшим на девятилетнего мальчика деревом.
Никита Минин / фото: СУ СКР по Новосибирской области
читайте также