Дракой закончился очередной конфликт сотрудников магазина «Магнит» в Новосибирске


В настоящее время в продуктовой «Санта-Барбаре» разбираются правоохранительные органы, а некоторые работники решили уволиться
1 марта 2023, 16:22
Вести Новосибирск / видео: "Вести Новосибирск"; фото: unsplash.com
Вести новосибирск

Нешуточный скандал разгорелся между сотрудниками магазина «Магнит», расположенного на улице Выборной в Новосибирске. 45-летняя читательница «Вести Новосибирск» Анна прислала в редакцию видео с камер наблюдения в торговой точке, на котором другая работница грубо обращается с ней, хватает за руку и тащит к выходу с намерением выяснить отношения. После ссоры, продолжившейся в подсобке и закончившейся обвинениями в избиении, на место приехала полиция и приняла заявления от обеих женщин. Однако в этот же день, спустя всего несколько часов, произошла еще одна драка – между кассиром магазина и мужем Анны. В «Магнит» снова вызвали стражей правопорядка. Корреспондент поговорил с участниками потасовки и попытался выяснить, что же происходит в магазине.

«Я хотела выйти, чтобы позвонить сыну, на минутку буквально. Она холодильник тогда разгружала. Говорю: «Тань, я на минутку выйду позвонить». Прихожу, а она на меня начинает наезжать, мол, почему я ухожу, когда работы много. Я ответила, что детей у нее нет, звонить часто не надо никому. Муж ее тоже работает в магазине, не надо и ему звонить. Надо же входить в положение. Она, наверное, на свой счет приняла, что я ее упрекаю, будто у нее детей нет. Схватила меня и потащила к выходу. Сказала, что выйдем и поговорим. Кассир Ваня оттащил Таню от меня. Потом мой муж пришел, у них драка с Ваней завязалась», – рассказала Анна.

Дракой закончился очередной конфликт сотрудников магазина «Магнит» в Новосибирске 

Журналист «Вести Новосибирск» связался с другим сотрудником «Магнита», знакомым с ситуацией, который согласился рассказать о вспыхнувшем конфликте на условиях анонимности.

«За полгода работы Аня весь магазин развалила. Я боюсь ходить на работу, так как ее муж угрожает нашим жизням. Он приходит и говорит, что будет убивать нас, материт, унижает. Никакой защиты у нас нет. Из-за нее товароведа уволили за то, что она снимала на видео, как Иван и клиент магазина успокаивали и связывали мужа Анны. Связали скотчем его до приезда полиции. Она нажаловалась ему, и он в нетрезвом состоянии пришел. Мы попытались его выпроводить», – поделился работник магазина на улице Выборной.

Анна уверяет, что муж вышел из дома, чтобы поговорить с ее коллегами абсолютно трезвым. Ее возмутило, что сотрудники магазина действовали не по инструкции, а начали задерживать супруга, да еще и привлекли на помощь покупателей.

Другой работник, также на условиях анонимности, отметил, что конфликт начался из-за того, что Анна первой нарушила правила магазина. По словам собеседника редакции, им запрещено держать при себе телефон, особенно за кассой. Тогда у Татьяны стоял товар, который мог прокиснуть, если его бы вовремя не поставили в холодильник, и она ждала помощи от коллеги. Наблюдавший за конфликтом работник уверяет, что Анна посмотрела в телефон, резко встала, бросила кассу и убежала. Потом Татьяна сказала ей, что нельзя пользоваться смартфоном в рабочее время, на что сибирячка якобы начала огрызаться. Что произошло на самом деле – неизвестно, однако дальнейшие события можно увидеть на записи с камер.

Дракой закончился очередной конфликт сотрудников магазина «Магнит» в Новосибирске

Некоторые сотрудники магазина уже подыскивают себе новое место, чтобы последовать вслед за директором, который покинул торговую точку якобы из-за невозможности работать в таких условиях. Бывший руководитель отказался говорить с корреспондентом «Вести Новосибирск».

Примечательно, что другая сотрудница «Магнита» – Марина – месяцем позже обвинила саму Анну в нападении и написала заявление в полицию. Обратившаяся в редакцию женщина поступила так же. Сейчас во всех этих ситуациях разбираются сотрудники правоохранительных органов.

«Вести Новосибирск» написали запрос в компанию «Магнит» с просьбой прокомментировать ситуацию. На момент публикации материала ответ не поступил.

Ранее «Вести Новосибирск» рассказывали, что автобус попал в ДТП на улице Кирова. Местный житель заявил, что на просьбу пассажиров вернуть деньги водитель ответил агрессией, а затем якобы напал на одного из находившихся в салоне людей. К злоумышленнику присоединился кондуктор – вместе они, по словам автора поста, избили новосибирца. Потерпевший вызвал скорую. Врачи диагностировали у него сотрясение головного мозга, переломы пальца и носа.

Вести Новосибирск / видео: "Вести Новосибирск"; фото: unsplash.com
читайте также