Два человека погибли в пожаре в Ленинском районе Новосибирска


Два человека погибли в пожаре в Ленинском районе Новосибирска
Сотрудники МЧС эвакуировали пятерых новосибирцев
29 ноября 2021, 08:01
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Новосибирской области
Вести новосибирск
В Ленинском районе Новосибирска в воскресенье, 28 ноября 2021 года, пожар унёс жизни двоих человек. Об этом сообщила пресс-служба регионального ГУ МЧС России. Происшествие произошло в девятиэтажном доме по улице Троллейной.

К моменту прибытия пожарных из окон квартиры на восьмом этаже шёл дым. Сотрудники МЧС при помощи спасустройств эвакуировали из подъезда пять человек, из них трое – дети. В горящей квартире пожарные нашли двух пострадавших – 79-летнего мужчину и 58-летнюю женщину.

«Доврачебная помощь не принесла результатов, прибывшие к месту происшествия медики констатировали смерть мужчины и женщины», – сообщила пресс-служба ведомства.

В результате пожара оказались повреждены домашние вещи на площади 20 квадратных метров. С огнём боролись 23 человека с помощью семи единиц техники. Причину возгорания предстоит установить дознавателям МЧС и следователям.

Как сообщила старший помощник руководителя регионального СУ СКР по взаимодействию со СМИ Екатерина Петрушина, сотрудники СК организовали доследственную проверку по факту пожара. Назначены судебно-медицинские и пожарно-техническая экспертизы.

Напомним, 15 ноября в Новосибирской области из-за отравления угарным газом погибли три женщины.
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Новосибирской области
читайте также