Два человека за сутки погибли в пожарах в Новосибирской области


Два человека за сутки погибли в пожарах в Новосибирской области
Ещё четыре новосибирца пострадали
18 августа 2021, 14:11
фото: гу мчс россии по новосибирской области
Вести новосибирск

В Новосибирской области ночью 18 августа произошли пожары, в которых погибли люди. Об этом сообщила пресс-служба регионального ГУ МЧС России. Трагедии произошли в Сузунском районе и в Новосибирске.

Одно из происшествий произошло в СНТ «Дружба» в Новосибирске, там вспыхнул садовый дом. К моменту прибытия пожарных огонь охватил веранду, крышу и сам дом внутри. Тушение осложнялось тем, что ближайший водоисточник находился на расстоянии полутора километров. На веранде жилого дома сотрудники МЧС России обнаружили 49-летнего мужчины без признаков жизни. Предварительной причиной возгорания стало короткое замыкание электропроводки.

«Садовый дом эксплуатировался как сторожевой. Погибший охранник еще не был сотрудником, а проходил стажировку. Горение распространялось со стороны дровника, пристроенного к веранде. Мужчина предпринял попытку самостоятельно потушить возгорание. В итоге, его обнаружили без признаков жизни», – пояснили в ведомстве.

Вторая трагедия произошла в частном доме в посёлке Сузун. К моменту прибытия пожарных огонь охватил дом и припаркованные рядом автомобили. В огне погибла 39-летняя женщина, а также пострадали четыре человека.

По предварительным данным, погибшая спасла из горящего дома двух малолетних детей, ее племянник с подругой выбрался самостоятельно, разбив окно. Пострадавшие с различными травмами и ожогами доставлены в местную больницу.

фото: гу мчс россии по новосибирской области
читайте также