Два ребенка погибли в страшном пожаре в Ордынском районе Новосибирской области


Два ребенка погибли в страшном пожаре в Ордынском районе Новосибирской области
Следователи возбудили уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам»
12 марта 2023, 13:41
Никита Минин / фото: прокуратура Новосибирской области
Вести новосибирск

В поселке Пролетарский Ордынского района Новосибирской области днем 11 марта 2023 года произошел пожар в квартире, в результате которого погибли два ребенка – восьмилетняя девочка и трехлетний мальчик. Об этом сообщила старший помощник руководителя регионального СУ СКР по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ Елена Коновалова.

Возгорание произошло в двухквартирном доме. По предварительной информации, малыши были оставлены без присмотра. Следователи возбудили уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам».

«Следователи совместно с сотрудниками МЧС проводят осмотр места происшествия, совместно со специалистами изымают предметы и образцы веществ, по которым будет назначена судебная пожарно-техническая экспертиза для установления причины и источника возгорания. Назначена судебная экспертиза для установления причин смерти детей», – подчеркнула Елена Коновалова.

Кроме того, региональная прокуратура проверит условия, в которых проживали и воспитывались дети, даст оценку работе органов пожарного надзора, системы профилактики, а также проконтролирует достаточность и своевременность оказания семье мер поддержки.

Ранее «Вести Новосибирск» рассказывали, как мужчина погиб в пожаре рано утром 26 января в Дзержинском районе мегаполиса. На втором этаже двухэтажного жилого дома загорелись домашние вещи. Самостоятельно из здания эвакуировались 11 человек. В соцсетях очевидцы также писали, что при возгорании погибли восемь кошек.

Никита Минин / фото: прокуратура Новосибирской области
читайте также