Два ребенка утонули под Новосибирском


Два ребенка утонули под Новосибирском
Всего на водных объектах за прошедшую неделю произошло восемь инцидентов – сотрудники регионального ГУ МЧС держат ситуацию на особом контроле
5 июня 2023, 10:55
Никита Минин / фото: unsplash.com
Вести новосибирск

В Бердске 3 июня 2023 года утонула десятилетняя девочка, проводившая время в Речкуновской зоне отдыха. Об этом корреспонденту «Вести Новосибирск» рассказали в пресс-службе регионального ГУ МЧС России.

Как доложил губернатору во время оперативного совещания 5 июня 2023 года начальник чрезвычайного ведомства Виктор Орлов, всего за прошедшую неделю было зафиксировано восемь инцидентов на водоемах. Также известно о гибели еще одного ребенка – 2014 года рождения. Несовершеннолетний утонул в реке Шипуниха в микрорайоне Ложок Искитима.

Ранее «Вести Новосибирск» рассказывали, что начало купального сезона перенесли на 15 июня 2023 года. В пресс-службе регионального ГУ МЧС России сообщили, что на сегодняшний день ни один пляж на территории Новосибирской области еще не открыт. В планах действие 19 официальных мест, из них три в летних лагерях и пять на базах отдыха. Открытый доступ будет только к 11 общественным пляжам.

Никита Минин / фото: unsplash.com
читайте также