Два верхних этажа здания уничтожены в Новосибирске


Два верхних этажа здания уничтожены в Новосибирске
На место выехала оперативная группа МЧС
11 января 2021, 12:33
Вести новосибирск
В Кировском районе Новосибирска уничтожило два верхних этажа здания. Как предполагают очевидцы произошедшего, возможной причиной произошедшего стал взрыв газа, рассказали в группе «АСТ-54» в социальной сети «Вконтакте».

Инцидент произошёл днём в понедельник, 11 января 2021 года, рядом со зданием по адресу Северный проезд, 9/4. По данным свидетелей происшествия, в повреждённом располагается производственный корпус высотой 8 этажей. На место выехала оперативная группа Главного управления МЧС России по Новосибирской области.

«По прибытии оперативной группы установлено, что у восьмиэтажно производственного здания сильно повреждены два верхних этажа. Признаки горения отсутствуют. Администрация объекте на месте происшествия, с их слов внутри никого из людей быть не должно. Пожарно-спасательные подразделения МЧС России проверили здание на наличие людей, никого не обнаружили. В настоящее время для ликвидации последствий происшествия и разбора завалов следует тяжелая техника. Причины произошедшего будет устанавливать специальная комиссия», - рассказали в ведомстве.

В настоящий момент пожарные продолжают работу по разведке возможного нахождения людей и разбору, обрушившихся конструкций. На месте происшествия работают 24 человека линчого состава и 9 единиц техники.
читайте также