Двое заключенных сбежали из новосибирской колонии-поселения


Двое заключенных сбежали из новосибирской колонии-поселения
Мужчин осудили за преступление против собственности – в настоящее время их ищут сотрудники ГУФСИН
22 февраля 2023, 15:11
Никита Минин / фото: ГУФСИН России по Новосибирской области
Вести новосибирск

Из колонии-поселения при исправительной колонии № 2 ГУФСИН России по Новосибирской области сбежали двое преступников: 40-летний Константин Пузиков и 53-летний Владимир Храмцов. Отсутствие заключенных было выявлено в ходе проведения плановой проверки.

Как отметили в пресс-службе регионального ГУФСИН России, мужчины были осуждены за преступления против собственности. Константин Пузиков до заключения проживал в городе Чулым, Владимир Храмцов – в рабочем поселке Ордынское.

В колониях-поселениях преступники содержатся без охраны, но под надзором. Они спокойно могут передвигаться по территории учреждения, а с разрешения и вне ее. Осужденные вправе носить гражданскую одежду и иметь при себе деньги, чем, вероятно, и воспользовались мужчины для побега.

Если у вас есть информация о местонахождении преступников, сообщите об этом по телефонам 8-(383)-279-08-04, 8-(383)-279-03-30, 8-(383)- 252-15-63, 8-923-731-32-33.

Ранее «Вести» рассказывали, как в январе сотрудники отдела розыска управления федеральной службы исполнения наказании России по Новосибирской области нашли мужчину, которого не могли поймать с 2014 года. Он должен был явиться в суд как подозреваемый в продаже наркотиков, однако пустился в бега.

Никита Минин / фото: ГУФСИН России по Новосибирской области
читайте также