Экипаж разбившегося на Кузбассе Ан-2, вероятно, погиб


Экипаж разбившегося на Кузбассе Ан-2, вероятно, погиб
По предварительным данным, в самолёте, летевшем из Бердска в Красноярск, находились три человека  - два пилота и бортмеханик. СКР проводит доследственную проверку.
1 августа 2016, 12:26
Фото: кадр из видео Семена Синявского
Вести новосибирск

Экипаж разбившегося на Кузбассе Ан-2, вероятно, погиб, об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по Кемеровской области.

«Группа спасателей Сибирского авиационно-спасательного центра Новосибирской региональной поисково-спасательной базы обнаружила самолет и доложила, что он полностью разрушен. Группа спасателей начала готовить площадку для посадки спасательного вертолета», - сказал собеседник агентства и добавил, что поскольку спасатели занялись обустройством площадки для вертолета, то, вероятно, экипаж самолета погиб.

По предварительной информации, на борту самолёта находились два пилота и бортмеханик.

Напомним, частный самолёт АН-2 вылетел из Бердска в Красноярск 31 июля и не прибыл в пункт назначения.

В поисках были задействованы спасатели, а также вертолёт Ми-8.

Позже стало известно, что самолёт разбился в горах на Кузбассе.

«Самолет нашли в горах – гора Абатова примерно в 40 километрах восточнее поселка Крапивинский. Сейчас спасатели нашего центра выбирают площадку для посадки, либо будут производить спуск на спусковых устройствах», - рассказал агентству  «РИА Новости» и.о. директора Сибирского авиационного поисково-спасательного центра Владимир Плотников.

Западно-Сибирское следственное управление СКР на транспорте начало доследственную проверку по факту исчезновения самолёта.

Фото: кадр из видео Семена Синявского
читайте также