Ещё один аварийный дом загорелся в Новосибирске


Пожар произошёл около полуночи на улице Степной
12 мая 2020, 00:15
Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Новосибирской области; видео: аст-54
Вести новосибирск
В Новосибирске ночью 11 мая загорелся старый аварийный дом. Такие дома в Новосибирске называют бараками. Чрезвычайное происшествие произошло по адресу Степная, 44.

До приезда пожарных самостоятельно смогли эвакуироваться из своих квартир 50 жителей дома. Одного человека спасли и вывели из загоревшегося здания с помощью специального дыхательного оборудования пожарные из звена газодымозащитный службы.

По прибытию пожарных расчётов было зафиксировано обширное горение кровли 3-этажного деревянного жилого дома. По оценке специалистов, площадь пожара на крыше составила 610 квадратных метров. Огонь тушили одновременно шесть пожарных брандспойтов.

По оперативной информации с места ЧП, пострадавших нет.

Степная 44

Дом номер 44 по улице Степной в Новосибирске построили в 1941 году. Это полностью деревянный, так называемый, барак в Ленинском районе областного центра недалеко от улицы Станиславского. Уже давно его признали аварийным и подлежащим сносу в срок до 31.12.2012 года.

По договору № 23 от 2 июля 2014 года между мэрией Новосибирска и компанией ЗАО «ИнвестТЭК» его должна была расселить фирма-застройщик. Причём - до третьего квартала 2017 года.

Компания «ИнвестТЭК» входит в состав Группы компаний «СибирьСервисСтройРеконструкция», которая известна своими строительными проектами около площади Станиславского.
Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Новосибирской области; видео: аст-54
читайте также