Глава СКР потребовал возбудить дело после избиения школьника в Новосибирске


Ребенка позже госпитализировали с переломом позвоночника – юные злоумышленники регулярно проявляют агрессию к сверстникам и учителям
19 января 2024, 13:01
Никита Минин / ФОТО: «ВЕСТИ НОВОСИБИРСК»
Вести новосибирск

Председатель СКР Александр Бастрыкин поручил руководителю следственного управления СК России по Новосибирской области Евгению Долгалеву возбудить уголовное дело по информации об избиении пятиклассника. Об этом 18 января 2024 года сообщила пресс-служба ведомства.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что 12 января на территории новосибирской школы трое подростков избили 12-летнего мальчика. Позже ребенка доставили в больницу с переломом позвоночника. По словам мамы пострадавшего, юные злоумышленники и прежде проявляли агрессию к сверстникам и учителям, однако никаких мер никто так и не принял.

В СУ СК России по Новосибирской области начали процессуальную проверку. Правоохранителям предстоит установить обстоятельства, способствовавшие произошедшему, и принять меры к их устранению.

«Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства», – говорится в сообщении СКР.

Ранее «Вести Новосибирск» рассказывали, что глава СКР потребовал доклад об аварии с маршрутным такси № 18.

Никита Минин / ФОТО: «ВЕСТИ НОВОСИБИРСК»
читайте также