Глыба снега упала на девятилетнюю девочку в Новосибирске


Глыба снега упала на девятилетнюю девочку в Новосибирске
Сотрудники правоохранительных органов организовали проведение доследственной проверки по факту инцидента
28 февраля 2023, 09:33
Никита Минин / фото: unsplash.com
Вести новосибирск

В Новосибирске следователи организовали проведение доследственной проверки по факту падения куска наледи с крыши жилого дома на девятилетнюю девочку. Об этом сообщила старший помощник руководителя регионального СУ СКР по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ Елена Коновалова.

Инцидент произошел в Дзержинском районе на ул. Лазарева в День защитника Отечества – 23 февраля 2023 года, когда девочка шла вдоль дома № 26а. Она наклонилась, чтобы поднять упавшую вещь, и в это время лед обрушился на ее спину.   

Ребенка доставили в больницу. Врачи диагностировали у пострадавшей перелом четырех позвонков в грудном отделе позвоночника и начали оказывать ей необходимую медицинскую помощь.

«Следователи регионального СУ СК России провели осмотр места происшествия. В ходе проверки будет дана юридическая оценка действиям сотрудников управляющей компании, отвечающих за своевременное выполнение работ по очистке кровли от снега и наледи обслуживаемого многоквартирного жилого дома», – отметила Елена Коновалова.

Ранее «Вести Новосибирск» рассказывали, как 13-летняя школьница выпала из окна многоэтажки. Падение смягчил сугроб около дома.

Никита Минин / фото: unsplash.com
читайте также