Как выглядит павильон Центрального рынка после пожара в Новосибирске: видео


Как выглядит павильон Центрального рынка после пожара в Новосибирске: видео
Общая площадь возгорания составила около 250 квадратных метров
20 июня 2020, 09:45
Фото: ГУ МЧС России по Новосибирской области
Вести новосибирск
Около шести часов пожарные тушили возгорание в павильоне Центрального рынка Новосибирска. На месте происшествия после ликвидации пожара побывал корреспондент «Вести Новосибирск». На данный момент в здании всё ещё чувствуется запах гари. В результате возгорания оказался серьёзно повреждён третий этаж.

Напомним, вызов о пожаре поступил специалистам вечером в пятницу, 19 июня 2020 года. В 21:20 на место происшествия прибыли первые пожарно-спасательные подразделения. В это время горел третий этаж здания, а также мансардный этаж.

«Тушение возгорания осложнялось конструктивными особенностями здания, наличием горючего утеплителя в конструкциях мансардного этажа, а также сильным задымлением помещений», – сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Новосибирской области

Пожару присвоили повышенный ранг сложности. Локализовать возгорание специалисты смогли в 22:25, полностью ликвидировать – в 03:05 20 июня. В происшествии никто из людей не пострадал. Общая площадь возгорания составила около 250 квадратных метров. С огнём боролись 62 человека с помощью 15-ти единиц техники.

«В целях мониторинга окружающей воздушной среды на месте происшествия работала химико-радиометрическая лаборатория», – сообщила пресс-служба ведомства.

Причину пожара выясняют дознаватели.
Фото: ГУ МЧС России по Новосибирской области
читайте также