Красноярская учительница задержала рецидивиста, который терроризировал школьниц


Возле одной из городских школ в Красноярске задержали рецидивиста. Неизвестный терроризировал школьниц. Однако недолго. Преступника со стажем сумела обезвредить учительница, которой дети рассказали про странного дядю.
28 мая 2015, 13:28
Вести новосибирск

Вера Исаева, учитель физкультуры: «Ребенок сообщил приметы нападавшего. Темная куртка. Я возвращалась с урока и увидела - на этом месте стоял подозрительный человек в темной куртке. Я спросила, с какой целью он находится на территории школы?».

Вся операция по поимке подозрительного мужчины заняла всего несколько минут. Вера Исаева признается: пригодилась спортивная подготовка. Да, и сам преступник, видимо никак не ожидал активных действий от хрупкой женщины и не сильно сопротивлялся. Злоумышленника скрутили и закрыли в одном из классов. Дети его опознали. Приехавший патруль доставил задержанного в дежурную часть. И только потом стало известно, что арестованный уже был ранее судим. Сейчас находится под подпиской о невыезде и ждет суда. Смелого педагога поблагодарили за проявленное мужество не только родители школьников, но и полиция.

читайте также