Мама избитого мужчинами 12-летнего школьника раскрыла подробности инцидента в Новосибирске


Мама избитого мужчинами 12-летнего школьника раскрыла подробности инцидента в Новосибирске
По словам местной жительницы, все началось с невинной потасовки между ее сыном и младшеклассником
4 февраля 2023, 14:18
Никита Минин / фото: предоставлено "Вести Новосибирск" героями публикации
Вести новосибирск

Мама избитого двумя взрослыми мужчинами 12-летнего мальчика на территории школы № 212 рассказала корреспонденту «Вести Новосибирск» подробности инцидента, а также поделилась последней информацией о состоянии здоровья своего сына.

«Мой сын с одноклассниками после того, как закончился урок, пошел на улицу. Знаете, как бывает, дети на радостях выбегают на всей скорости. И в этот момент ученик третьего или четвертого класса попытался сыну подножку поставить. Мой ребенок перепрыгнул через нее, затем вернулся, слегка хлопнул мальчика по спине и сказал, что нужно быть аккуратнее. Мол, так и расшибиться можно. Пошел дальше, и тут он получает удар по спине. Этот младшеклассник решил не оставлять все это просто так. Мой сын повалил его на снег и сказал, что отпустит, если тот пообещает больше так не делать. Мне он потом сказал, что у него даже в мыслях не было бить мальчика, который на несколько лет младше него», – поделилась с журналистом Елена (имя изменено по просьбе собеседницы редакции).

И в этот момент 12-летнему Саше (имя пострадавшего изменено по требованиям законодательства и просьбе родителей) прилетает пинок. Агрессивный взрослый мужчина оттолкнул со всей силы мальчика ногой. Шестиклассник встал, не понимая, что происходит. Его друзья спросили у незнакомца, зачем он применяет силу, если можно было просто разнять руками детей. Тот предложил Саше выйти за территорию школы и разобраться по-мужски. Мальчик, осознавая, что там видеокамеры уже не записывают все происходящее, отказался.

«Потом этот мужчина сказал что-то вроде: «А вот и папа мальчугана, с которым ты разборки устроил, идет». В этот самый момент из-за угла появляется второй мужчина, который с размаху и со всей дури рукой ударяет моего сына по голове. Дальше он не помнит какой-то промежуток времени. Его друзья говорят, что Сашу этот мужчина вдавливал рукой в землю и что он что-то говорил ему. Но Саша не помнит уже этого. Одноклассники заявляют, что дядька вообще был пьян. Друг сына позвонил своему отцу, а тот уже нам набрал. Причем, одна из одноклассниц Саши побежала к охраннику, сказала, что там мужчины мальчика бьют. Там якобы ответили, чтобы сами и разбирались. Вскоре мужчины ушли в неизвестном направлении», – отметила женщина.

Затем пострадавшего мальчика повезли в больницу. Там поставили диагноз – «сотрясение головного мозга».

«Он не жаловался на тошноту и головную боль. Приехали на внешний осмотр и зафиксировать все травмы. Специалисты сказали, что это черепно-мозговая травма. Необходимо госпитализировать. Оставили его там на день. Но он у меня домашний ребенок, понимаете? Не можете долго вне стен дома. Врачи сказали, что состояние позволяет написать отказ и забрать его под нашу ответственность. Так и сделали. И я ранее указала в социальных сетях информацию о врожденным пороке сердца у ребенка не для того, чтобы его пожалели. А потому, что нам только предстоит пойти на осмотр по этому вопросу, я не знаю, как произошедшее сказалось на его здоровье в этой части», – добавила Елена.

Сейчас жительница Новосибирска хочет, чтобы мужчин нашли как можно скорее. Прежде всего для того, чтобы они не навредили другим детям.

Ранее «Вести Новосибирск» рассказывали, что поисками злоумышленников уже занимаются правоохранительные органы.

Никита Минин / фото: предоставлено "Вести Новосибирск" героями публикации
читайте также