Машину новосибирца обстреляли бойцы СОБРа


Машину новосибирца обстреляли бойцы СОБРа
Перестрелка у исправительной колонии в Первомайском районе завязалась утром 4 октября, об этом сообщают очевидцы в сообществе Новосибирской службы эвакуации «АСТ-54» в соцсети «ВКонтакте».
5 октября 2017, 15:10
Фото: "АСТ-54"
Вести новосибирск

Машину новосибирца обстреляли бойцы СОБРа, инцидент произошел рядом с исправительной колонией в Первомайском районе утром 4 октября.

По словам очевидцев, в этот день на свободу выходили двое заключенных, которых приехали встретить приятели. У исправительной колонии на улице Звездной собрались две компании встречающих, в какой-то момент между ними завязалась перестрелка. Сотрудники СОБРа знали о том, что подобная ситуация может произойти и устроили засаду.

«Были люди в штатском и целая «Газель» людей в масках. Картина, конечно, очень жуткая», – поделились очевидцы.

Когда бойцы спецотряда пытались задержать стрелявших, мимо проезжал молодой человек за рулем кроссовера Toyota Harrier. Мужчина ехал на работу к матери и не придал значения происходящему.

«Вижу – стоят с оружием, ну я и ни к чему, проезжаю. Мы ведь рядом с колонией живем, поэтому для нас неудивительно видеть граждан с автоматами», – пояснил пострадавший.

Источник в силовых структурах сообщил «Вестям», что правоохранители перепутали автомобиль молодого человека с отъезжающими преступниками и обстреляли его – у «Тойоты» разбиты стекла, пробит бензобак и колесо. Кроме того, одна пуля застряла в подголовнике сидения.

«Если бы на заднем сиденье кто-нибудь находился, то в живых бы не остался», – добавил очевидец.

После обстрела молодого человека вытащили из машины и начали избивать. «Били лицом об асфальт, потом пинали. У мужчины остались ссадины, гематомы и сотрясение мозга», – рассказывают очевидцы.

За это время участники потасовки успели скрыться. По неподтвержденной информации, позже их удалось задержать. К счастью, госпитализация пострадавшему не потребовалась.

На момент публикации «Вестям» официальный комментарий полиции получить не удалось.

Фото: "АСТ-54"
читайте также