Минздрав проведет проверку в больнице Новосибирска после пожара


Минздрав проведет проверку в больнице Новосибирска после пожара
Ситуацию взял на контроль губернатор Новосибирской области Андрей Травников, рассказали в пресс-службе правительства НСО.
24 декабря 2018, 11:31
Фото: пресс-служба ГУ МЧС по НСО
Вести новосибирск

Минздрав проведет проверку в больнице Новосибирска после пожара, об этом сообщает пресс-служба правительства НСО. Напомним, возгорание в Клинической больнице скорой медицинской помощи №2, расположенной в Октябрьском районе, произошло в 14:51. К зданию больницы на улице Тургенева были стянуты 43 человека личного состава и 13 единиц техники.

«Силами пожарной охраны и сотрудников медицинского учреждения из здания было эвакуировано 52 пациента, из которых 12 – лежачие», – рассказывали в МЧС.

По предварительной информации, в результате данного пожара погиб один пациент, находившийся в горящей палате.

Как сообщила заместитель министра здравоохранения Новосибирской области Елена Аксенова, которая незамедлительно выехала на место пожара, благодаря слаженной работе медицинского персонала и сотрудников ГУ МЧС по Новосибирской области возгорание было оперативно локализовано.

«В связи с ситуацией Минздрав региона принял оперативные меры – потоки скорой помощи по г. Новосибирску перераспределены с учетом изменения в графике работы больницы. Будет проведена проверка, в ходе которой причины ситуации и действия всех профильных структур будут тщательно проанализированы», – отметила Елена Аксенова.

В свою очередь Следственный комитет начал проверку по факту пожара и гибели пациента.

«Органы исполнительной власти Новосибирской области держат ситуацию на особом контроле», – резюмировали в пресс-службе правительства.


Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!
Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости
.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по НСО
читайте также