Мужчина погиб под колёсами поезда в Новосибирской области


Мужчина погиб под колёсами поезда в Новосибирской области
В данный момент правоохранители устанавливают личность потерпевшего
7 декабря 2020, 12:27
Елизавета Хабенко / фото: fotokto.ru
Вести новосибирск
В воскресенье, 6 декабря 2020 года, в 7:00 на перегоне Обь-Чик мужчина попал под поезд «Новосибирск-Чулым». Травмы оказались смертельными, сообщили в пресс-службе УТ МВД по СФО.

Прибывшие на место транспортные полицейские выяснили, что мужчина шёл в сторону станции Чик от остановочной платформы 3 307 километр в колее ЖД путей спиной к поезду. Машинист сигналил, а затем применил экстренное торможение, однако избежать столкновения не удалось.

Правоохранители устанавливают личность погибшего. По данным ведомства, на вид мужчине около 30-40 лет, его рост – 170-175 сантиметров. Потерпевший среднего телосложения, у него тёмные волосы средней длины. Был одет в чёрную пуховую куртку, тёмно-синюю спортивную кофту с синими полосками на рукавах, серые джинсы и футболку с синими, зелёными и белыми полосками.

            к.jpg            к2.jpg

Всех, кому что-либо известно о личности потерпевшего, просят обратиться в дежурную часть ЛО МВД России на станции Новосибирск по телефонам: 8 (383) 229-34-00; 8(383) 229-34-30.

Также транспортная полиция напоминает о правилах безопасности на железнодорожных путях. Запрещается ходить по путям и проходить вдоль них ближе пяти метров от крайнего рельса; использовать ЖД пути как пешеходные дорожки, а также переходить или перебегать через них перед близко идущим поездом, если расстояние до него – менее 400 метров. Категорически запрещается стоять в междупутье при прохождении встречных поездов.
Елизавета Хабенко / фото: fotokto.ru
читайте также