На голову 14-летнему подростку рухнула часть пристройки


В Заельцовском районе сегодня расследуют ЧП. На подростка обрушилась часть хозяйственной пристройки. Она принадлежит магазину. Пострадавшими считают себя и 14-летний парень и, как ни странно, директор магазина.
12 июля 2016, 09:45
Вести новосибирск

Аэропорт, 51. Жилой дом, с магазином на первом этаже. С торца  пристройка - склад для товаров. Мимо этого места, рассказывает Женя, проходит ежедневно. Что произошло, понял не сразу.

Евгений Чубарев, Пострадавший: «Мы проходили с друзьями мимо, кирпич с того угла упал мне прям на затылок, я потерялся, а мне друзья кричат, Женя, у тебя голова пробитая».

Скорая, больница, перепуганные родители. К счастью, рана оказалась неглубокой. Несколько швов - их снимут через неделю.

Дмитрий Чубарев, Отец пострадавшего подростка: «Я знаю этот дом, у него кладка своеобразная. Здесь грузятся постоянно автомобили, выгружают, вот он пуп, он когда-нибудь кому-нибудь прилетит не сегодня-завтра, скажем так. Посмотришь, какие квиточки приходят, за ремонт тот же самый, жкх не спешит всем делом заниматься».

Помещение арендует магазин. Но дирекция не уверенна, ее ли это обязанности  следить за состоянием здания.

Ирина Якубова, Корреспондент: «Верхний угол пристройки держится на честном слове. Цементная кладка между кирпичей выветрилась. Не ровен час, часть стены может рухнуть – еще на кого-нибудь. Впрочем, директор магазина уверяет, ничего этого не было - до происшествия с подростком».

Алеся Мезенцева, Директор магазина: «У нас есть свидетели, что они полезли по этой стене на крышу нашего здания. Он сверху сорвался, тем самым повредив наше здание. Это их физическое воздействие на нашу стену».

Так ли это - выяснят правоохранители. Отец пострадавшего мальчика написал заявление в полицию. Это не первый случай в регионе, когда аварийные дома угрожают людям. В Черепановском районе - разрушилась часть подъезда жилого дома. В самом райцентре - обвалилась стена многоквартирника. Жильцов выселяют - по суду. Недавний случай в Центральном районе. Причиной трагедии чуть не стал ветхий козырек.

читайте также