На кондитерской фабрике «Шоколадная страна» под Новосибирском обрушилась крыша


На кондитерской фабрике «Шоколадная страна» под Новосибирском обрушилась крыша
Предварительная причина чрезвычайного происшествия – скопление снега на кровле
28 декабря 2021, 19:09
Максим Безбородов / фото: пресс-служба гу МЧС по Новосибирской области
Вести новосибирск
Вечером 28 декабря 2021 года в Управление МЧС по Новосибирской области поступила информация об обрушении перекрытия производственного цеха в Бердске. Как пояснили в пресс-службе управления, на место выехала опергруппа местного пожарно-спасательного гарнизона МЧС России. Также в пресс-службе отметили, что по предварительной информации пострадавших нет.

Источник редакции «Вести Новосибирск» сообщил, что обрушение произошло на фабрике «Шоколадная страна», специализирующейся на выпуске печенья и конфет. Фабрика находится по адресу улица Химзаводская, 11/79, и в одном из её цехов размерами 120 на 20 метров рухнули перекрытия на площади 50 кв.метров. Предварительная причина ЧП – большие массы снега, скопившиеся на кровле. Позже этот вариант опровергли, а приоритетной версией стали монтажно-ремонтные работы, которые вели на самом перекрытии. К счастью, цех был закрыт, а на кровле не было ремонтников в момент обрушения.     

На место происшествия выехала съёмочная группа «Вести Новосибирск».

Ранее редакция сообщала, что в селе Венгерово Новосибирской области рухнула Новогодняя ёлка на центральной площади райцентра. Причина – сильный ветер с порывами. Падение дерева зафиксировала камера наблюдения.  
Максим Безбородов / фото: пресс-служба гу МЧС по Новосибирской области
читайте также