На трассе под Новосибирском водитель нашёл замерзающих в снегу щенят


Брошенных малышей доставили в ветеринарную клинику: выжил только один из трёх  
20 января 2022, 16:46
Ирина Якубова / фото и видео: Амик Бемалян
Вести новосибирск
19 января Амик Бемалян ехал с фермы по Омской трассе в сторону Новосибирска. Недалеко от посёлка Коченёво он заметил на обочине в снегу непонятный чёрно-белый «шерстяной» клубок. В августе 2021 года примерно в этом же месте мужчина уже находил брошенного котёнка. Вот и в этот раз решил остановиться и посмотреть. Находка ужаснула! Это был щенок в возрасте примерно полутора месяцев. По словам мужчины, он «замерз в кол».

«И мне как будто кто-то шепнул: "Посмотри налево!" Я повернулся, а там ещё двое. Беленький – пацан, чёрная – девочка. Она пошустрее была, а брат её – еле двигался. Обычные щенки, не породистые. У меня сложилось такое впечатление, что их даже специально водой облили, чтобы они быстрее замёрзли. Я сразу щенков в машину положил под печку и помчал в ветклинику», – рассказал детали спасения журналисту «Вести Новосибирск» Амик Бемалян. Пока он ехал в город, у него разрывалось сердце, сказал мужчина.

Ветеринары боролись за жизнь малышей, но спасти удалось только одну собаку – девочку. Она сейчас находится в ветклинике в Новосибирске. Состояние тяжёлое, но стабильное. Есть надежда, что щенок выживет. Ей и кличку уже выбрали – Вера. Но нужны деньги на лечение: волонтёры-зоозащитники из приюта «Кошкино лукошко» объявили сбор средств.

После выздоровления малышке будут искать новый дом и любящих хозяев. Забрать найдёныша к себе Амик Бемалян не может: у него уже живут семь собак и две кошки. Некоторых из них мужчина также нашёл на улице.

Ранее «Вести Новосибирск» сообщали, что в в областном центре зоозащитники ищут дом коту с травмой глаза 
Ирина Якубова / фото и видео: Амик Бемалян
читайте также