На выставке военной техники подросток получил серьезные травмы


На выставке военной техники подросток получил серьезные травмы
На празднике 9 Мая около ДК «Академия» в Академгородке была выставка военной техники. С одного из экспонатов упал подросток, сообщила жительница Новосибирска Юлия Матросова «Вестям».
10 мая 2017, 11:46
Фото: Юлия Матросова
Вести новосибирск

На выставке военной техники в Академгородке подросток получил серьезные травмы, сообщила жительница Новосибирска Юлия Матросова «Вестям».

На празднике 9 Мая около ДК «Академия» в Академгородке была представлена военная техника. Взрослым и юным посетителям праздника было разрешено залезать на экспонаты. Один из гостей праздника – подросток 12-13-лет – сорвался с машины на асфальт и получил травму. «Он ударился головой и копчиком об асфальт, поэтому прохожие посоветовали мальчишке не двигаться и вызвали скорую помощь», — рассказала Юлия Матросова «Вестям».

На мероприятии не было предусмотрено присутствие бригады скорой помощи, поэтому автомобиль с медиками добирался из больницы на протяжении получаса. Все это время ребенок лежал на земле в ожидании помощи. «Через 25 минут, пробираясь через толпу, пешком пришла врач. Далее ещё минут 10 она «бегала кругами», объясняя по телефону водителю, куда именно ехать. Машина легко могла приехать со стороны ДУ, но она «перла» через толпу без сигналов и маячков», — описала Матросова.

Информация о происшествии уточняется.

Фото: Юлия Матросова
читайте также