Ночной шторм повалил деревья в нескольких районах Новосибирска


Ночной шторм повалил деревья в Новосибирске. Разрушительные порывы ветра вызвал перепад температур – плюс 22 днем накануне к вечеру сменились плюс десятью.
31 мая 2018, 15:51
Вести новосибирск

Сразу в нескольких районах областного центра шквал повалил деревья. Люди, к счастью, не пострадали, но повреждены несколько припаркованных машин. В последний день весны погода опять далека от весенней – дождь будет моросить весь день. Правда, в пятницу и субботу, по информации новосибирских синоптиков, осадки должны прекратиться, ветер также слегка приутихнет.

Марина Виноградова, начальник отдела метеорологических прогнозов Новосибирского гидрометцентра: «В ближайшие трое суток погода будет ветреная, но таких шквалов, как вчера вечером и ночью, уже не будет. А вот днём третьего числа мы вновь ожидаем непогоду с прохождением холодного фронта – там уже ветер будет усиливаться днём до 23 метров в секунду, то есть опять могут быть шквалы при грозах. Температурный фон будет высокий: на завтра днём мы ожидаем 21-26 градусов, на второе число днём – 24-29, и третьего – 13-18, по юго-востоку – до 23-х».

читайте также