Новосибирец избежал лишения родительских прав после взыскания долга по алиментам


Новосибирец избежал лишения родительских прав после взыскания долга по алиментам
Мужчина задолжал деньги по выплате алиментов своей дочери, за что получил исправительные работы и лишился 60 тысяч рублей
25 мая 2022, 11:31
Фото:
Вести новосибирск
Жительница Новосибирской области потребовала через суд лишить бывшего супруга родительских прав за невыплату алиментов для их общей дочери. Чтобы не допустить этого, мужчина устроился на работу для уплаты всех взысканий.

До этого мужчина больше двух месяцев не выплачивал алименты. И тогда приставы возбудили два исполнительных производства – по задолженности и неустойке за неуплату. Искали отца повсюду, но найти его долгое время не получилось: дома он не появлялся и официально был нигде не трудоустроен. Принудительно взыскать с него имущество тоже было невозможно, потому что официально сибиряк ничем не владел.

«В связи с невозможностью установления местонахождения гражданина, в отношении него было вынесено постановление об исполнительном розыске», – рассказали в управлении ФССП России по Новосибирской области.
Тогда же бывшая супруга должника обратилась с иском в суд о лишении его родительских прав. В этот момент в отделе приставов объявился разыскиваемый.

Мужчина в беседе с сотрудником органов принудительного исполнения сказал, что перечислял деньги переводом бывшей жене на содержание ребенка. Но этого было недостаточно, так как долг не уменьшался, пояснили в управлении.
Отца привлекли к административной ответственности за неисполнение им обязанностей по содержанию ребенка. За это правонарушение должнику назначили исправительные работы в течение 40 часов.

«В результате должник официально трудоустроился, и мы вынесли постановление об обращении взыскания с его заработной платы. За два месяца в пользу ребенка перечислено более 60 тысяч рублей», – сообщила судебный пристав отделения по Новосибирскому району Наталья Одинцева.

Ранее «Вести Новосибирск» сообщали о том, что злостный уклонист по уплате алиментов попался на железнодорожном вокзале при покупке билета.
Фото:
читайте также