Новосибирец на «Жигулях» стрелял из автомата в центре города


Новосибирец на «Жигулях» стрелял из автомата в центре города
Не боящийся гнева правоохранителей ночной хулиган опубликовал видео в социальных сетях
23 марта 2021, 15:38
Вести новосибирск
Житель Новосибирска опубликовал в социальных сетях ролик, на котором он за рулём чёрных «Жигулей» без номеров проезжает по центру города и стреляет из автомата Калашникова. И это далеко не первая его выходка – в аккаунте в Instagram много видео с погонями и дрифтами.

Местные жители не на шутку встревожились: как долго нарушитель общественного спокойствия будет продолжать свой беспредел? Водитель в беседе с корреспондентом, хотя и пожелал сохранить анонимность, всё-таки назвал своё имя – Василий.

«Людям контент нравится, поддерживают, вот я и делаю то, что не делают другие», - рассказал он журналистам «Вести Новосибирск». Всё это - для привлечения внимания к своему аккаунту и увеличению числа новых фолловеров: сейчас у него уже более 30 тысяч подписчиков в Instagram.


Мужчина не скрывает, что правоохранители уже не раз его задерживали.

Как рассказал корреспонденту инспектор группы пропаганды ГИБДД Новосибирска Владислав Савченков, только за управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков мужчине грозит штраф в размере пяти тысяч рублей или лишение прав на срок от одного до трёх месяцев.

А вот за стрельбу из оружия в не отведённых для этого местах, согласно Кодексу РФ об административных правонарушениях, новосибирцу может быть выписан штраф в размере от 40 до 50 тысяч рублей.

Позже в ГУ МВД Новосибирской области прокомментировали инцидент.
читайте также