Новосибирская школьница обвинила отчима в насилии и прыгнула из окна


Новосибирская школьница обвинила отчима в насилии и прыгнула из окна

Историю взяла на контроль уполномоченная по правам ребёнка в Новосибирской области Надежда Болтенко

22 октября 2020, 14:12
Никита Минин / фото: pixabay.com
Вести новосибирск
В Новосибирске 16-летняя девушка выпрыгнула из окна жилого дома, спасаясь от избиений и домогательств отчима. Об этом корреспонденту «РИА Новости» рассказала правозащитница Анна Тажеева.

По словам Тажеевой, неродной отец из Таджикистана на протяжении восьми лет заставлял следить за младшими братьями и сёстрами, но самое страшное – приставал к девочке.

«С восьмилетнего возраста отчим заводил ее в ванную "поиграться", потом тушил свет и заставлял делать непристойные вещи. Маме девочка жаловалась, но та решила — сочиняет. В обязанности девочки входило воспитывать братьев и сестёр, а также стирать на всю семью, в том числе и на отчима», – поделилась правозащитница, отметив, что побои, как метод воспитания, практиковали оба родителя.

Источник «Вести Новосибирск» в правоохранительных органах сообщил, что факт побоев уже подтвердился. Информацию об изнасиловании несовершеннолетней ещё проверяют, ведь девушка могла и оговорить отчима.

В пресс-службе СУ СКР по Новосибирской области рассказали, что по данному факту идёт проверка.

Пресс-секретарь Надежды Болтенко в беседе с корреспондентом отметил, что уполномоченная по правам ребенка в Новосибирской области тоже подключилась к проблеме. В настоящее время она также уточняет информацию.
Никита Минин / фото: pixabay.com
читайте также