Новосибирские полицейские разыскивают пропавшего грибника с вертолета


Новосибирские полицейские разыскивают пропавшего грибника с вертолета
Полиция подключила к поисковой операции вертолет МИ-8.
17 июня 2016, 11:01
фото: "Бюро находок Новосибирска"
Вести новосибирск

Вчера около 12.00 в полицию поступило сообщение о том, что двое мужчин в возрасте 59 лет и 31 года заблудились в лесу вблизи села Бибиха.

К поисковым мероприятиям были привлечены личный состав МО МВД России «Новосибирский», отдела МВД России по Мошковскому району, сотрудники МЧС, волонтеры и местное население.

Вчера утром к волонтерам вышел старший из пропавших, который пояснил, что они с сыном пошли в лес за грибами и заблудились. В пути мужчина повредил ногу и не мог двигаться, после чего его сын пошел за подмогой и не вернулся.

Вот, что сообщил новосибирским «Вестям» руководитель поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» в Новосибирске Николай Шишкин:

- Отец отдал сыну болотные сапоги, тот пошел как будто в сторону дороги, на самом деле там дороги нет, Александр остался ждать помощи, сын пошел за ней, на данный момент его местонахождение неизвестно, там большой участок, заблудиться на раз два. Первое, что сказал Александр, когда его нашли - как я мог здесь заблудиться, я здесь всю жизнь гуляю, сам не понимаю, как такое произошло, район такой, где сто процентов есть медведи, без ружей не хотелось бы туда соваться, на месте решим, как там быть.

фото: "Бюро находок Новосибирска"
читайте также