Новосибирские пожарные спасли за неделю 39 человек


Новосибирские пожарные спасли за неделю 39 человек
В результате возгораний в регионе за семь дней погибли восемь новосибирцев
15 ноября 2021, 14:03
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Новосибирской области
Вести новосибирск
За неделю с 8 по 14 ноября 2021 года в Новосибирской области пожарные спасли 39 человек. Об этом сообщила пресс-служба регионального ГУ МЧС России. Всего произошло 83 пожара, травмы в происшествиях получили шесть человек, восемь погибли.

По данным ведомства, риск возгораний остаётся высоким. В первую очередь, пожары происходят из-за неисправности электропроводки. Одно из последних происшествий произошло 12 ноября в Новосибирске в девятиэтажке на улице Железнодорожной. К моменту прибытия специалистов из квартиры на пятом этаже шёл дым.

Самостоятельно эвакуировались пять человек. Сотрудники МЧС спасли 11 жильцов, в том числе трое детей. Локализовали пожар в течение десяти минут, открытое горение ликвидировали за одну минуту. С огнём боролись 14 человек с помощью пяти единиц техники. Предварительная причина возгорания – нарушение правил эксплуатации электрооборудования.

Аналогичное происшествие произошло в многоквартирном доме на Красном проспекте в тот же день. На вызов реагировали 30 сотрудником МЧС, привлекали 10 единиц техники.

Напомним, 13 ноября в Новосибирской области в пожаре погибли два человека. Как ранее стало известно, в Новосибирске выросло число погибших при возгораниях.
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Новосибирской области
читайте также