Новосибирские правоохранители закрыли от СМИ дело об аварии с участием прокурора района


Новосибирские правоохранители закрыли от СМИ дело об аварии с участием прокурора района
В ДТП погибла годовалая дочь главы прокуратуры Купинского района, а сам он, его супруга и четырехлетний сын серьезно пострадали
6 июня 2023, 16:36
Родион Бариев / фото: кп-новосибирск
Вести новосибирск

В Купинском районе в жуткое ДТП попал местный прокурор Антон Бальков с семьей. Об этом 6 июня 2023 года сообщило издание «КП-Новосибирск» со ссылкой администрацию Купинского района.

Сам прокурор, жена и их четырехлетний сын попали в больницу с тяжелыми травмами, годовалая дочь погибла. Семья якобы ехала из села Новоключи, где на озере Горькое часто отдыхают местные жители.

В администрации Купинского района, как уверяют журналисты, отметили, что одна из версий произошедшего – у машины пробило колесо, из-за чего ее занесло.

Большая часть удара пришлась на переднюю часть иномарки: лобовое стекло разбилось, капот сильно измят. СМИ цитирует местных жителей, которые предполагают, что дочь была на руках у жены Балькова, и удар пришелся на нее, из-за чего девочка погибла.

«КП-Новосибирск» утверждает, что гибель ребенка и факт нахождения остальной семьи прокурора в больнице подтвердили в администрации Купинского района.

Журналист «Вести Новосибирск» связывался несколько раз с пресс-службами прокуратуры, ГИБДД, полиции и следственного управления СКР по Новосибирской области. Но во всех указанных структурах правоохранительных органов категорически отказались хотя бы подтвердить факт произошедшей аварии. При этом причины отказа не объяснили, а о комментариях и подробностях аварии речи и быть не могло. В администрации Купинского района ответили, что о ДТП у них нет информации.

Ранее «Вести Новосибирск» сообщали о ДТП трассе под Новосибирском – грузовик задавил неизвестную женщину, которая позже скончалась в больнице.

Родион Бариев / фото: кп-новосибирск
читайте также