Новосибирские следователи зашли в офис фирмы, организовавшей смертельный тур на Камчатку


Ранее правоохранителям не удалось попасть в здание, однако теперь дверь открыл кто-то из сотрудников фирмы
5 сентября 2022, 15:54
Фото и видео: Елена Копылова
Вести новосибирск
В Новосибирске следователи зашли в офис турагентства, организовавшего восхождение на вулкан Камчатки. Судя по видеозаписи, которую сделал корреспондент «Вести Новосибирск», дверь правоохранителям открыл кто-то из сотрудников фирмы, поскольку у него был ключ и чип от сигнализации. Был ли это сам директор организации – неизвестно.

Как сотрудники правоохранительных органов, так и работник турфирмы были в масках, поэтому опознать личность по кадрам невозможно. Как сообщил корреспондент «Вести Новосибирск», зашедшие заперли дверь изнутри. Позднее стеклянную дверь завесили спальным мешком и поставили большую коробку, видимо, чтобы предотвратить какую-либо съемку снаружи.

Завешанная дверь

Ранее «Вести Новосибирск» писали, что следователи приехали в офис фирмы-организатора тура на вулкан Камчатки, однако попасть внутрь правоохранителям не удалось, поскольку дверь была закрыта, а на телефон по-прежнему никто не отвечал.

Можно предположить, что новосибирские следователи действуют по просьбе своих коллег с Камчатского края и чуть позже начнутся следственные действия. Прокуратура Новосибирской области уже организовала проверку деятельности организации «Extreme Time» и при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.
Фото и видео: Елена Копылова
читайте также