Сегодня, 24 августа, около 9.00 в Мошковском районе сотрудники ДПС ГИБДД остановили для проверки автомобиль ВАЗ-2106. Однако когда инспектор направился к автомобилю, водитель внезапно тронулся с места и попытался скрыться.
- Около 15 километров патруль ДПС преследовал нарушителя по автодороге Мошково-Кайлы, требуя через громкоговорящее устройство немедленно остановить транспортное средство, однако водитель продолжал движение. Молодой человек сдался полицейским только после того, как они применили табельное оружие - для этого оказалось достаточно двух предупредительных выстрелов в воздух, - сообщают в ГУ МВД по НСО.
За рулем ВАЗа оказался гражданин одной из республик ближнего зарубежья 1991 года рождения, не имеющий водительского удостоверения. Автомобиль принадлежал его отцу. По фактам выявленных правонарушений проводится проверка.