Новосибирский Минобр взял на контроль ситуацию с выстрелом в голову школьнику


Новосибирский Минобр взял на контроль ситуацию с выстрелом в голову школьнику
Родители пострадавшего мальчика уже написали заявление в полицию
21 января 2022, 11:29
Никита Минин / фото: pixabay.com
Вести новосибирск
В пресс-службе министерства образования Новосибирской области прокомментировали инцидент со стрельбой в школе, в результате которой пострадал пятиклассник.

«Инцидент произошел в МБОУ "Ленинская средняя школа №47" Новосибирского района. На уроке физкультуры один из пятиклассников отказался от занятий, и когда все остальные дети пошли на лыжах, выстрелил из пневматического пистолета. Пуля попала в лоб однокласснику. После осмотра врача пострадавшему разрешили посещать образовательное учреждение. В школе проводится педагогическое расследование», - говорится в сообщении.

Отметим, что 21 января 2022 года чрезвычайное происшествие рассматривается на Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Новосибирского района. Ситуацию взяли на контроль в региональном министерстве образования.

Ранее «Вести Новосибирск» сообщали, что 19 января 2022 года на улице пятиклассники играли с пневматическим пистолетом. Внезапно оружие выстрелило, пуля угодила в голову их однокласснику. Его родители написали заявление в полицию. В настоящее время стражи порядка выясняют все обстоятельства произошедшего.
Никита Минин / фото: pixabay.com
читайте также