Новосибирский суд приговорил механика за гибель двух рабочих от колеса


Новосибирский суд приговорил механика за гибель двух рабочих от колеса
Следствие выяснило, что обвиненный в смерти подчиненных мужчина не проинструктировал их  – они перепутали порядок действий и их убило
16 августа 2022, 10:28
Фото: pxhere.com
Вести новосибирск
Искитимский районный суд вынес приговор механику Егору Суслову, из-за действий которого погибли двое рабочих. Суд признал его виновным по инкриминируемом преступлению.

«Егору Суслову назначено наказание в виде трех лет лишения свободы условно, с применением статьи73 УК РФ, с испытательным сроком два года», – сообщили в Искитимском районном суде.

Ранее «Вести» сообщали о том, что прокуратура утвердила обвинительное заключение по этому делу. Мужчина тогда работал сменным механиком компании «Современные горные технологии». По версии следствия, 24 января 2020 года на ремонтной площадке он допустил двух мужчин снимать колеса со ступицы автомобиля БелАЗ 75131. Рабочие приступили к работе и ослабили прижимы при помощи гаечных ключей, после чего произошла трагедия.

«В результате нарушения последовательности работ произошёл выброс незакреплённых прижимов и смещение наружного колеса со ступицы. Мужчины получили несовместимые с жизнью травмы», — сообщали в прокуратуре Новосибирской области.
Фото: pxhere.com
читайте также